Поиск по этому блогу

Кормление

Основной пищей белки являются различные растительные корма: семена ели, сосны, ягоды и фрукты, орехи, свежие или сухие грибы, почки деревьев и побеги. Иногда поедает насекомых. Яйцо можно давать сырое, но свежее. Для профилактики инфекционных заболеваний и отравлений куриное яйцо лучше сварить вкрутую.

Примерный рацион белки в неволе в сутки: 10 - 15 г белого хлеба, 15 - 20 г орехов, 20 - 25 г фруктов или ягод, которые зимой можно заменить сухими.


Животные любят семена подсолнечника, тыквы, злаков, шишки ели, сосны. Хорошо едят овощи - морковь, желуди, почки деревьев. Кроме воды пьют соки, молоко, чай. В зимний период в сочный корм или в питье для профилактики авитаминоза можно добавлять немного пчелиного меда, витамины А, Д, Е на масле 1 раз в неделю на одного животного. Белки очень любят сыр и творог. Сладкие конфеты и др. не давать.


Все продукты, даваемые животному, должны хорошо обрабатываться. Лучше давать сырые овощи и фрукты, но ни в коем случае не жареные. Семечки подсолнечника нельзя пропекать, их надо давать сырыми. Кормят животное два раза в день - утром и вечером. Б


елки, живущие в лесу, едят около сорока пяти видов грибов. А на голодное время года заготавливают чаще всего маслята и опенки. В грибах много не только белков, но и калия, фосфорной кислоты. В них есть натрий и хлор, кальций, железо, сера, магний и цинк. Помимо этого грибы - источник витаминов А и группы В.
Читать дальше...

Комментариев нет:

Отправить комментарий