Поиск по этому блогу

Содержание

Мини-пиги высоко развитые, умные, нежные, легко адаптирующиеся в обществе создания. Их можно назвать хитрыми и сравнить по разуму с двух- трхлетним ребенком. Так как свинки очень умные, они начинают быстро скучать, от скуки могут есть обои, рылом отрывать на швах линолеум, двигать столы, открывать кухонные ящики, дверцу холодильника. Поэтому настоятельно рекомендуем гулять с вашим питомцем на улице.

В холодное время года нужно быть крайне осторожным с прогулками, шерсть у мини-пигов не очень густая, они быстро замерзают.


Копание рылом - это обязательная часть поведения мини-пига, поэтому клумба и хрюшка не совместимы. Они будут использовать всю силу своего ума, для поиска чего-нибудь съедобного. Огород и клумба должны быть защищены от свинского рыльца, при этом газон обычно свинки не роют.


Опыт показывает, что свинки, живущие в компании хотя бы одного своего собрата, доставляют меньше хлопот хозяевам.


Мини-пиги очень отзывчивые существа, они нуждаются в любви и любят внимание. Стоит начать гладить их бока и животики, как они тут же плюхаются на бок от удовольствия. Они любят быть ближе к людям, многие из них (однако не все) с удовольствие ложатся к ногам своих хозяев.


Так же как и любителям собак и кошек на первом этапе приучения к лотку, вам нужно будет подружиться с тряпками и моющими средствами. Сами мини-пиги не пахнут, с проблемой неприятного запаха мочи у мальчиков можно справиться путем кастрации.


Очень молодые свинки будут ходить под кровать или диван, в углы или в любое другое место, где они думают, этого не заметят. Нужно обучать и тренировать свинку ходить в одно место. В любом случае - маленькая коробочка - не самое лучшее место для свинячьего туалета. Свинки предпочитают ходить в туалет на улице и обычно выбирают для этого определенное место. Если в маленьком возрасте еще можно "заставить" ходить свинку в небольшую коробку, то уже в 8 недель вы заметите, что свинка захочет ходить в туалет на улице.


Не допускайте даже маленького сквозняка - свинки предрасположены к легочным заболеваниям. Повесьте в укромном месте металлическую цепочку - свинкам нужно железо и поточить клыки - совместите приятное с полезным. Свинки не любят сырость - может появиться копытная гниль. Деревянный настил или ковер для свинок предпочтительнее твердого камня или бетона.


Кормление

Свиньи всеядны, они едят фрукты, овощи, зерновые и мясо. Обычно домашние свиньи едят корм, основанный на зерновых, содержащий кукурузу, овес, семечки подсолнуха. В идеале корм должен содержать 12% белка, много клетчатки. Не рекомендуем кормить домашнего поросенка комбикормом. К сожалению, большинство кормов для свиней (используемых в сельском хозяйстве) содержит больше белка, жиров и углеводов, чем необходимо.


Воду для питья свинкам предварительно доводите до комнатной температуры ...Если свинка ест свои выделения, нужно давать ей побольше калия, кальция и белковой пищи.
Читать дальше...

Комментариев нет:

Отправить комментарий